666769409-673082347 santiago@clubtenistrescantos.es

El pasado 23 de junio se celebró, en el Auditorio de la Casa de Cultura, el acto de entrega de trofeos de las Ligas Locales de Tenis y Pádel de la temporada 2023-2024, competiciones organizadas por el Club de Tenis y Pádel Tres Cantos, en colaboración con el Ayuntamiento de Tres Cantos.

Agradecer la presencia de D. Eduardo Lorca, Concejal de Deportes y de D. Javier Juárez, Primer Teniente de Alcalde, por compartir la tarde con los asistentes y hacer la entrega de los trofeos a los primeros y segundos clasificados de cada grupo.

Los premiados fueron los siguientes:

XXXIV LIGA LOCAL DE TENIS 2023/2024


GRUPO 1                                                                      GRUPO 2

              CAMPEÓN: JUAN MANUEL RODRIGUEZ                      CAMPEÓN: JAVIER BEAMONTE

              SUBCAMPEÓN: FERNANDO SORIA                              SUBCAMPEÓN: FCO. JAVIER MARTINEZ
GRUPO 3                                                                      GRUPO 4

              CAMPEÓN: ANGEL GUIÑALES                                     CAMPEÓN: ANTONIO DE LA CORTE

              SUBCAMPEÓN: CARLOS GONZALEZ                            SUBCAMPEÓN: JUAN JOSÉ CARRASCO
GRUPO 5                                                                      GRUPO 6

              CAMPEÓN: DANIEL SANTAMARIA                               CAMPEÓN: JOSE ESPINOSA

              SUBCAMPEÓN: VICTOR RODRIGUEZ                           SUBCAMPEÓN: FERNANDO ABAJO
GRUPO 7                                                                      GRUPO 8

              CAMPEÓN: ANDRES FELIPE                                         CAMPEÓN: JOSÉ Mª MORO

              SUBCAMPEÓN: MARIO TENA                                      SUBCAMPEÓN: MIGUEL ANGEL CALVO
GRUPO 9                                                                      GRUPO 10

              CAMPEÓN: NICOLAS GARCIA                                      CAMPEÓN: CRISTIAN POZOS

              SUBCAMPEÓN: JOSÉ MANUEL HERNANDEZ            SUBCAMPEÓN: MANUEL LARA

GRUPO 11                                                                    GRUPO 12

              CAMPEÓN: MIGUEL VILAR                                           CAMPEÓN: RAÚL JOSÉ MARTIN

SUBCAMPEÓN: ALEJANDRO DONADON                   SUBCAMPEÓN: HECTOR MARTIN

GRUPO 13

              CAMPEÓN: JOSUE VICENTE

              SUBCAMPEÓN: FRANCISCO AGÜERA

XVII LIGA LOCAL DE PADEL 2023/2024

GRUPO 1

               CAMPEONES: CLEMENTE GONZALVEZ – ENRIQUE GONZALEZ

              SUBCAMPEONES: JAVIER MARCOS – DANIEL FERNANDEZ
GRUPO 2

               CAMPEONES: IVAN VILLAVERDE – DANIEL ARROJO

              SUBCAMPEONES: CARLOS CARRILLO – EMILIO GOMEZ
GRUPO 3

               CAMPEONES: ERNESTO BRUNET – RICARDO ESPINOSA

              SUBCAMPEONES: ANTONIO NOTARIO – ANTONIO DOMINGO
GRUPO 4

               CAMPEONES: RAFAEL MONSALVE – ORIOL DE FRUTOS

              SUBCAMPEONES: ALBERTO CUEVAS – CRISTIAN GIL
GRUPO 5

             CAMPEONES: ERNESTO BRUNET – REBECA MORENO

SUBCAMPEONES: FABIO ALFIERI – DAVID MARTINEZ
GRUPO 6

               CAMPEONES: HERNRY CERDAN – JOSÉ ARZAPALO

               SUBCAMPEONES: FERNANDO SAN VIDAL – CARLOS SAHUQUILLO

GRUPO 7

               CAMPEONES: CRISTINA MARTINEZ – ZAHARA MARTINEZ

               SUBCAMPEONES: Mª ANGELES MOLINA – JACOBO MARTINEZ